K-9 Film

Team

tEAM

„Der beste Service für unsere Kunden“ hat bei K-9 Film und K-9 Broadcast immer oberste Priorität. Wir betreuen Sie vor, nach, und während Ihrer Produktion und stehen Ihnen auch bei technischen Fragen immer zur Verfügung. Durch unsere jahrelange Erfahrung in der TV-Branche können wir auf ein großes Netzwerk von erfahrenen Kameraleuten und Tonassistenten zurückgreifen. Wir stellen Ihnen das ideale Paket aus Technik und Personal zur Verfügung.

Tobias Bonender

Auszubildender

tobi@k-9tv.de
+49 (0) 89-32630242-5

Konrad Fleckenstein

Auszubildender

konrad@k-9tv.de
+49 (0) 89-32630242-5

Matthias Fleckenstein

Projektleiter

matthias@k-9tv.de
+49 (0) 89-32630242-11

Benedikt Gradl

Projektleiter

bene@k-9tv.de
+49 (0) 89-32630242-2

Tim Hansen

Geschäftsführer
K-9 Broadcast GmbH
t.hansen@k-9stream.com
+49 (0) 89-32630242-4

Jonas Herzog

Praktikant

info@k-9tv.de
+49 (0) 89-32630242-0

Tobias Kalb

Projektleiter
K-9 Broadcast GmbH
t.kalb@k-9stream.com
+49 (0) 89-32630242-8

Betti Mayer

Projektleiterin

betti@k-9tv.de
+49 (0) 89-32630242-3

Lukas Pickhard

Auszubildender
K-9 Broadcast GmbH
l.pickhard@k-9stream.com
+49 (0) 89-32630242-10

Arnold Posta

Technischer Leiter
K-9 Broadcast GmbH
a.posta@k-9stream.com
+49 (0) 89-32630242-9

Mike Schneider

Projektleiter

mike@k-9tv.de
+49 (0) 89-32630242-2

Klaus Thurnbauer

Geschäftsführer

klaus@k-9tv.de
+49 (0) 89-32630242-1

Das ist das Team von K-9